Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

Жара повлияла на рынок жилья в России меньше, чем кризис

В России продолжается разнонаправленное движение цен на жилье, отмечают эксперты рынка недвижимости.

В Австрии строят самый большой в мире солнечный кондиционер

Австрийская компания "Солид" при участии банковской группы "Райффайзен" приступает к строительству самой большой в мире охлаждающей установки, работающей на солнечной энергии.

Скоро закончится жара и начнется деловой сезон

Завершается период отпусков, через неделю – десять дней спадет жара и мы приближаемся к подъему деловой активности.

Raiffeisen разморозил стройки в России

Совместная девелоперская структура Raiffeisen Bank и Strabag - Raiffeisen Evolution Project Development (RE) - разморозила стройку в России. Компания приступила к строительству своего первого бизнес-центра в Москве

Первую в РФ солнечную электростанцию построят в 2011 году в Кисловодске

Строительство первой в России солнечной электростанции (СЭС) может начаться в 2011 году в Кисловодске, сообщил главный специалист института «Ростовтеплоэлектропроект» Адольф Чернявский.

Украинский уголь ждет инвесторов

Министерство угольной промышленности Украины отобрало 38 шахт, наиболее привлекательных для приватизации. "Минуглепром готов рассмотреть инвестиционные предложения по данным объектам всех заинтересованных лиц и установить в дальнейшем надежные партнерские отношения", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Уральские локомотивы" начали сборку электровоза с асинхронным тяговым приводом

На предприятии «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма, Свердловская область) был дан старт сборке первого российско-немецкого грузового электровоза нового поколения.

Против российского импорта выставлены иностранные кордоны

Согласно данным мониторинга Минэкономразвития РФ (МЭР) о текущей ситуации в экономике РФ в январе-июне 2010 г., более половины от всех введенных иностранными государствами антидемпинговых мер введены в отношении импорта российских черных металлов и изделий из них.

Строительству высокоскоростной магистрали «Москва - Санкт-Петербург» поможет механизм КЖЦ

Привлечению инвестиций в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва - Санкт-Петербург» может помочь использование одной из форм государственно-частного партнерства – контрактов жизненного цикла (КЖЦ), сообщил Михаил Кайков, президент Союза строителей железных дорог, на прошедшей вчера пресс-конференции.

Роста строительства жилья пока не предвидится

В 2010 г. роста строительства жилья в России ожидать не приходится, сообщил Николай Кошман, президент Ассоциации строителей России, на состоявшейся вчера пресс-конференции.

Построен третий причал в грузовом порту Сочи

Инжиниринговая компания "Трансстрой" достроила третий причал грузового порта в Сочи. С апреля 2010 года в порту работают два причала мощностью 2 млн тонн в год.

В Адыгее отремонтируют более 170 тыс. кв.метров жилья

В Майкопе полным ходом идет реализация очередного - третьего этапа программы капительного ремонта многоквартирных домов.

Условия лицензионного соглашения: