Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

Производство нержавеющего проката в РФ увеличилось в два раза

Согласно экспертной оценке Ассоциации «Спецсталь», объем производства проката из нержавеющей стали в России в первом квартале 2010 г., по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. увеличился на 108,3% и составил 26139 тонн.

Железорудное сырьё: Америка, Африка, Европа – январь-апрель 2010 г.

Китайские компании активно сотрудничают с производителями железорудного сырья в Америке, Африке и Европе. Созданы совместные предприятия по разработке месторождений железной руды во многих странах этих регионов.

Обзор спотового рынка металлопроката и труб

За апрель 2010 года Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос на 27,7 пункта (11,42%) и остановился на уровне 270,3. За первую неделю мая Индекс Metalsea вырос на 4,9 пункта (1,81%) и остановился на уровне 275,2

Жильё Екатеринбурга вновь подешевело

В Екатеринбурге цены на вторичное жильё в апреле 2010 года снизились на 0,29%. Как сообщил 7 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости президент Уральской Палаты Недвижимости Михаил Дэви, на сегодняшний день средняя цена продажи квартир составляет 53 245 рублей за квадратный метр.

В России наблюдается рост цен на строительный металлопрокат

В апреле текущего года в РФ был отмечен рост цен на строительный металлопрокат. Черный металлопрокат подорожал в среднем на 11,5% (до 2,498 тыс. руб. за тонну).

Взлеты и падения 1-го квартала 2010 г.

Российские металлургические, горнодобывающие и угольные компании представили отчетность по РСБУ за 1-й квартал текущего года. Динамика показателей в целом позитивная, но есть и исключения.

Семья миллионеров скупает на Манхэттене квартиры, чтобы объединить в одну - самую большую в мире

Квартира рекордно большой площади, поразившая масштабами даже мировую столицу миллиардеров, приобретена в Нью-Йорке в одной из башен Дональда Трампа на вест-сайде Манхэттена.

Потребление труб в России возросло на 77,7%

Производство стальных труб за январь-март 2010 г. составило 2 099 тыс. т, на 46,5% выше уровня соответствующего периода 2009 г., говорится в материалах Минпромторга.

Бизнесу продлили преимущественное право выкупа недвижимости еще на три года

Срок действия преимущественного права арендаторов - субъектов малого и среднего предпринимательства на выкуп арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности, продлевается на три года.

Мировое производство стали растет

Согласно данным World Steel Association (Worldsteel), производство стали в мире по итогам первых трех месяцев 2010 г. увеличилось на 29%. За период января-марта 2010 г. производство стали в мире составило 342,4 млн т против 265,5 млн т за аналогичный период 2009 г.

США готовы отказаться от редкоземельных металлов из Китая

США в принципе в состоянии наладить у себя производство редкоземельных металлов, но для этого необходимы значительные материальные затраты и до 15 лет времени. Такой вывод содержится в новом докладе управления по подотчетности правительства - главного контрольно-ревизионного органа конгресса США.

Росимущество: Россия участвует в 212 строительных инвестпроектах

Российская Федерация в рамках частно-государственного партнерства участвует в 212 инвестиционных контрактах на строительство жилья, спортивных, административных и производственных комплексов, сообщает Росимущество.

Условия лицензионного соглашения: