Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

27 июля 2010

Согласно данным мониторинга Минэкономразвития РФ (МЭР) о текущей ситуации в экономике РФ в январе-июне 2010 г., более половины от всех введенных иностранными государствами антидемпинговых мер введены в отношении импорта российских черных металлов и изделий из них.

В частности, с начала года на Украине начато специальное защитное расследование в отношении импорта ферросплавов из России, в Казахстане - в отношении импорта аккумуляторов, а в Мексике - в отношении импорта стальных труб винтовой прокатки. Кроме того, проводятся пересмотры антидемпинговых мер в США в отношении импорта российского магния, горячекатаного проката и карбамида, в Мексике - в отношении импорта российского холоднокатаного и горячекатаного листа в рулонах, в Турции - в отношении импорта российского кабеля и стального троса.

В то же время, в результате проделанной в I полугодии 2010 г. работы прекратили свое действие 9 мер, препятствующих доступу российских товаров на зарубежные рынки. По предварительным экспертным оценкам сумма предотвращенного ущерба за отчетный период составила около $450 млн. Хотя далеко не всегда усилия МЭРа приводили к положительному результату. Так, например, продлением меры был завершен пересмотр антидемпинговой пошлины в отношении российского горячекатаного проката в Таиланде.

Всего на 1 июля 2010 г. против российских товаров по состоянию зафиксировано 97 ограничительных мер, применяемых иностранными государствами для защиты своего внутреннего товарного рынка: 45 антидемпинговых мер, 7 специальных защитных мер, 45 иных мер нетарифного регулирования торговли, включая меры административного регулирования. Ограничительные меры в отношении российских товаров применяют Австралия, Азербайджан, Аргентина, Армения, Белоруссия, Индия, Индонезия, Казахстан, Китай, Киргизия, Мексика, Молдова, Перу, Республика Туркменистан, Республика Узбекистан, США, Таиланд, Турция, Республика Корея, Украина, Филиппины, а также страны-члены ЕС, как таможенный союз. Максимальное количество ограничительных мер действует в ЕС, США, на Украине и в Белоруссии.

Краснодарский Завод Металлоизделий www.kubanmetall.ru - изготовление металлических заборов

Поисковые запросы: металлический забор барьер под заказ, красивые металлические заборы под заказ в краснодаре, изготовление заборов под заказ

Постоянная ссылка новости: http://kubanmetall.ru/index.php?k=m&i=news&gid=187

Условия лицензионного соглашения: