Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

Украинский уголь ждет инвесторов

Министерство угольной промышленности Украины отобрало 38 шахт, наиболее привлекательных для приватизации. "Минуглепром готов рассмотреть инвестиционные предложения по данным объектам всех заинтересованных лиц и установить в дальнейшем надежные партнерские отношения", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Уральские локомотивы" начали сборку электровоза с асинхронным тяговым приводом

На предприятии «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма, Свердловская область) был дан старт сборке первого российско-немецкого грузового электровоза нового поколения.

Против российского импорта выставлены иностранные кордоны

Согласно данным мониторинга Минэкономразвития РФ (МЭР) о текущей ситуации в экономике РФ в январе-июне 2010 г., более половины от всех введенных иностранными государствами антидемпинговых мер введены в отношении импорта российских черных металлов и изделий из них.

Строительству высокоскоростной магистрали «Москва - Санкт-Петербург» поможет механизм КЖЦ

Привлечению инвестиций в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва - Санкт-Петербург» может помочь использование одной из форм государственно-частного партнерства – контрактов жизненного цикла (КЖЦ), сообщил Михаил Кайков, президент Союза строителей железных дорог, на прошедшей вчера пресс-конференции.

Роста строительства жилья пока не предвидится

В 2010 г. роста строительства жилья в России ожидать не приходится, сообщил Николай Кошман, президент Ассоциации строителей России, на состоявшейся вчера пресс-конференции.

Построен третий причал в грузовом порту Сочи

Инжиниринговая компания "Трансстрой" достроила третий причал грузового порта в Сочи. С апреля 2010 года в порту работают два причала мощностью 2 млн тонн в год.

В Адыгее отремонтируют более 170 тыс. кв.метров жилья

В Майкопе полным ходом идет реализация очередного - третьего этапа программы капительного ремонта многоквартирных домов.

В России произведена опытная партия термостойкого алюминиевого сплава

Опытная партия термостойкого алюминиевого сплава впервые произведена на территории России и будет использована в высокотемпературных проводах воздушных линий электропередачи в рамках совместного проекта "Русала", ЗАО «Москабельмет» и Московского энергетического института.

На внутреннем рынке металлов наметились тенденции снижения цен

Брок-Инвест-Сервис представил обзор ситуации, складывающейся на рынке металлов в настоящее время. На мировом рынке сортового и листового проката текущую ситуацию можно охарактеризовать как крайне слабый спрос и, как следствие, - низкие цены.

Продажа б/у оборудования

Продается: просечно-вытяжной станок; правильно-вытяжной станок; аппарат контактной сварки (МТП-1401 УХЛ4).

Обзор спотового рынка металлопроката и труб

За июнь 2010 года Индекс Metalsea упал на 1,2 пункта (0,42%) и остановился на уровне 281,4. Июнь был первым месяцем в 2010 году, по итогам которого Индекс Metalsea зафиксировал снижение.

Власти России приучают граждан к "новой российской мечте" - дому на семью

Чтобы переселить своих граждан из многоквартирных зданий в загородные дома, российские власти намереваются выделить 2,5 млн акров земли под строительство домов на одну семью.

Условия лицензионного соглашения: