Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

Чебоксарский агрегатный завод отмечает повсеместный рост

ОАО "Чебоксарский агрегатный завод" (ЧАЗ) увеличило в январе-сентябре 2010 г. объем производства по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. на 48,8% до 2478,2 млн рублей, сообщает департамент стратегических коммуникаций ККУ "Концерн "Тракторные заводы".

The Economist выяснил, в каких странах жилье переоценено

Несмотря на международный экономический кризис жилье в Австралии, Гонконге и Испании переоценено более чем на 40%.

Потанин не исключает создания крупнейшей горнодобывающей компании

Глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин, который является одним из основных бенефициаров ГМК "Норильский Никель", не исключает возврата к идее создания крупнейшей горнодобывающей компании путем возможного объединения крупнейших металлургических компаний.

В Воронежской области завершено строительство 112 домов для погорельцев

112 жилых домов для пострадавших от природных пожаров летом этого года построено в Воронежской области. Всего до конца октября планируется сдать 184 жилых дома

В центре Воронежа планируется построить новую гостиницу

Проект новой гостиницы в центре Воронежа был представлен губернатору Алексею Гордееву на его встрече с представителями компаний PCG Group и ООО "Стройсервис".

На "олимпийских" землях в Сочи обнаружен массовый самострой

В Сочи в суд подано 37 исков о сносе самовольных строений на тех земельных участках, где планируется строительство будущих олимпийских объектов, сообщает пресс-служба Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

В 60% странах мира наблюдается рост цен на жилье

Согласно предварительным данным Knight Frank, во II квартале в 61% стран мира, фигурировавших в исследовании, зарегистрировано повышение цен на жилье относительно того же периода прошлого года. Для сравнения, 12 месяцев назад таких стран было лишь 35%.

В ближайшие 10 лет в в России на вооружение будет потрачено 22 трлн руб.

Россия в ближайшие 10 лет потратит на государственную программу вооружений не менее 22 трлн руб. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Иванов после заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, которое провел президент Дмитрий Медведев

Итальянцы организуют производство листового проката на БМЗ

Белорусский металлургический завод (БМЗ, Жлобин, Гомельская область) выбрал инвестора для строительства в Белоруссии завода листового проката, которым стала итальянская компания.

В августе интерес к дачным домам и участкам в Подмосковье вырос вдвое

В сегменте дальних дач по наиболее популярным направлениям (в частности, это Новорижское и Симферопольское) в августе наблюдался резкий "скачок" числа обращений в офисы продаж, отмечают аналитики рынка.

Поправки в закон дадут столичным властям дополнительные условия управления домами

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект города "О внесении изменения в статью 82 Закона города Москвы от 27 января 2010 года №2 "Основы жилищной политики города Москвы".

В 2010 г. рынок профнастила испытал серьезное давление со стороны импортных поставщиков сталей с покрытиями

В связи с ухудшающейся конъюнктурой, на рынке кровельно-стеновых материалов усиливается ценовая конкуренция среди производителей.

Условия лицензионного соглашения: