Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

24 декабря 2012

 Компания Русал ожидает, что продажи алюминиевой продукции в 2013 г. в России будут расти темпами 2012 г. - на уровне 4%, сообщил директор Русала по сбыту на рынках России и стран СНГ Сергей Бельский. «В 2012 г. рост продаж алюминия в России составит 4%, в странах СНГ - порядка 8%. На следующий год мы планируем аналогичный рост, который мы видели в текущем году, как по России, так и по СНГ»,- сказал Сергей Бельский.

По словам Сергей Бельского, этот показатель хуже докризисных цифр, но он соответствует тенденциям в России и мире. «Это связано с торможением роста спроса в РФ на ряд продуктов, прежде всего в кабельной отрасли, и с замедлением темпов роста промышленности», - добавил он.

«Здесь нужно особо отметить, что рост реализации стран СНГ обусловлен не тем, что увеличение потребления алюминия идет более активно, нежели в России, а конкурентной политикой, которую ведет Русал в этих странах. То есть в этих странах мы вытесняем конкурентов и занимаем те ниши рынка, которые до этого занимали они»,- отметил Сергей Бельский.

В середине сентября Сергей Бельский в интервью агентству Прайм заявлял, что Русал ожидает по итогам 2012 г. увеличения продаж алюминиевой продукции на внутреннем рынке на 3% по сравнению с 2011 г., в абсолютных цифрах это около 20 тыс. т прироста. По итогам 2011 г. объемы реализации Русала в России составили около 800 тыс. т.

Перспективы развития алюминиевой промышленности будут обсуждаться на 5-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 30-31 мая 2013 г. в Екатеринбурге

Источник: Прайм

ООО "Краснодарский завод металлоизделий" www.kubanmetall.ru - металлоизделия и вагоны бытовки краснодар

Условия лицензионного соглашения: