Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

07 августа 2012

В канун профессионального праздника железнодорожников на Белорецком металлургическом комбинате, входящем в компанию «Мечел», отмечают 100-летний юбилей железнодорожного цеха.

История железнодорожного цеха (ЖДЦ) Белорецкого металлургического комбината берет начало со строительства Белорецкой железной дороги узкой колеи. Строительство началось в 1909 году. От станции Запрудовка через поселок Тирлян до Белорецкого завода было проложено 145 км рельсового пути. Движение по дороге открылось 6 августа 1912 года. Именно этот день и принято считать днем рождения Белорецкой железной дороги – ныне железнодорожного цеха БМК. К 1950 году ЖДЦ ОАО "БМК" стал самым крупным узкоколейным железнодорожным хозяйством в стране. В1961 году в Белорецк подведены железнодорожные пути широкой колеи, на которые постепенно переведен весь грузопоток. Переход цеха с паровозной на тепловозную тягу произошел в 1975 году.

Сегодня железнодорожный цех – это высокоорганизованная, мобильная структура предприятия, включающая в себя службу подвижного состава, службу пути, службу эксплуатации, энергетическую и коммерческую службы. Главные задачи, стоящие перед цехом, как и в годы его становления и развития, - постоянное и бесперебойное обеспечение производства: от поставок сырья до отгрузки потребителям готовой продукции. Цех был и остается связующим звеном всей технологической цепочки БМК. Объем перевозок, осуществленных железнодорожным цехом в 2011 году, составил порядка 3,5 миллионов тонн различных грузов.

В канун 100-летнего юбилея Белорецкой железной дороги и профессионального праздника работников стальных магистралей на предприятии состоялось торжественное собрание. В этот день лучшим работникам ЖДЦ от руководства предприятия, профсоюзного комитета БМК и республиканского комитета ГМПР России были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Почетное звание «Трудовая династия ЖДЦ» было присвоено семье Чечневых-Платоновых – династия начала свою трудовую биографию в 1913 году, а общий стаж работы членов семьи на железной дороге составляет 358 лет. Также на собрании были награждены победители различных творческих конкурсов, посвященных 100-летнему юбилею цеха. На прошлой неделе поздравления принимали ветераны-железнодорожники – для них был организован праздничный вечер памяти.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Источник размещения: ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - www.kubanmetall.ru - вагоны бытовки, металлоизделия на заказ в Краснодаре

купить недорого бытовку, мобильные домики продажа в Краснодаре


Условия лицензионного соглашения: