Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

17 мая 2012

Предварительная оценка объема финансирования целевой программы "Краснодару – столичный облик" составляет около 40 млрд. рублей. Данную цифру озвучили на совещании по вопросам развития кубанской столицы в понедельник 14 мая.

Как сказал в ходе совещания губернатор региона Александр Ткачев: "Долгие годы Кубань и ее столица рассматривались как сугубо аграрный регион. Основной акцент в развитии делался на сельское хозяйство. В этом плане сегодня мы чувствуем некоторую ущербность, так как многие вещи, присущие облику города-миллионника, нам приходится делать практически с нуля".

Основные задачи, которые включает в себя программа "Краснодару – столичный облик" – это в 2008-2011 гг. благоустройство и озеленение территории, улучшение экологической ситуации, генеральных схем инженерного обеспечения города, реконструкция его центральной части, капитальный ремонт и реконструкция объектов дорожно-мостового хозяйства, проведение берегоукрепительных работ, развитие транспортного обслуживания населения и социальной сферы. Общий объем потраченных на реализацию программы средств составил 8,9 млрд. рублей.

Примерная оценка объема финансирования программы на предстоящий пятилетний период составляет около 5-6 млрд. рублей в год. Кроме того, в случае выбора Краснодара местом проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, объем федерального финансирования на развитие транспортной инфраструктуры города может составить порядка 20 млрд. рублей. Таким образом, с учетом корректировок и поправок на инфляцию, общий объем программы – 40 млрд. рублей.

Источник: www.vtimashevske.ru
Источник размещения: ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - вагон бытовка, металлоизделия на заказ - www.kubanmetall.ru
Условия лицензионного соглашения: