Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

26 января 2012

За 12 месяцев 2011 г. закупки металлолома достигли 16,8 млн т. Это всего на 0,2% ниже аналогичного периода прошлого года, на 31% - выше уровня 2009 г., но на 12,7% ниже, чем в докризисные 2007–2008 гг.

В декабре 2011 года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черного лома на основные российские металлургические комбинаты и трубные заводы составили 1,1 млн т.

По отношению к предыдущему месяцу объемы закупок сократились на 17,3%, а по сравнению с показателем годичной давности - на 17,5%. В абсолютном исчислении они практически сравнялись с уровнем поступлений марта, что не противоречит статистике, согласно которой , начиная с ноября, на территории РФ начинается сезонный спад в ломозаготовке.

P.S. О тенденциях на рынке вторичных ресурсов читайте опубликованный в январском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт" материал "Смогут ли СРО помочь ломозаготовителям?" Виталия Некрасова, исполнительного директора Союза региональных объединений заготовителей и переработчиков лома и отходов черных и цветных металлов (СОЮЗлом).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Источник размещения: ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - вагон бытовка, металлоизделия на заказ -
www.kubanmetall.ru

Условия лицензионного соглашения: