Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

05 декабря 2011

Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) подписал контракты на проектирование и поставку металлургического оборудования для первой очереди цеха холодной прокатки с рядом российских и иностранных компаний, сообщила пресс-служба правительства Свердловской области. Торжественное мероприятие состоялось в присутствии министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александра Харлова.

Новый проект КУМЗа «Прокатный комплекс» Александр Харлов назвал стратегическим. Это связано с тем, что своей технико-технологической оснащенности он превосходит российские и европейские аналоги. Его реализация позволит обеспечить поставки качественно новых по геометрии и номенклатуре полуфабрикатов, увеличить долю российских изделий из самых современных алюминиевых и алюминиево-литиевых сплавов до 20% от общего объема поставок полуфабрикатов для ведущих авиастроительных корпораций таких, как Боинг, Эйрбас, Бомбардье.

Сегодня основными поставщиками плит и листов для авиации выступают европейские компании, на их долю в среднем приходится около 75% объемов поставок. Доля России - пока 4%.

Объем инвестиций по проекту «Прокатный комплекс» составляет 23 млрд руб. Через 4 года, по словам председателя совета директоров КУМЗа Владимира Скорнякова, на площадке завода будет построен новый комплекс, первая очередь которого - цех холодного проката, будет введен в строй в 2014 г. После реализации проекта объем производства авиационных плит и листов увеличится на 165 тыс. т, а объем реализации продукции составит более 40 млрд руб. Уже сегодня идут переговоры с ее будущими потребителями.

«Задача правительства Свердловской области, - сказал Александр Харлов, - обеспечить стабильность социально-экономического развития региона. Этот проект символизирует не только наступление новой эры модернизации уральского металлургии, но и свидетельствует о доверии сторон, реализующих его, надежности партнеров и уверенности в будущем».

Источник: metalinfo
Источник размещения: ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - вагон бытовка, металлоизделия на заказ -
www.kubanmetall.ru

Условия лицензионного соглашения: