Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

20 апреля 2011

На нынешней неделе в прессовом корпусе Красноярского металлургического завода (КраМЗ) состоится торжественный запуск современного прессового комплекса.

Это первый крупный инвестиционный проект на предприятии за последнее десятилетие. Его реализация позволит увеличить долю КраМЗа на рынке строительных профилей до 15%.

Производительность нового прессового комплекса в два-три раза выше, уже имеющихся на КраМЗе прессов, а его проектная мощность - 12 тыс. т в год. Планируется, что комплекс выйдет на проектную мощность уже в этом году.

На новом оборудовании будут производиться архитектурные профили из легкодеформируемых сплавов, системные профили, профили под опалубку, для радиаторов отопительных систем и др.

Ввод в эксплуатацию пресса позволит предприятию расширить номенклатуру продукции с высокой добавленной стоимостью, значительно увеличить объемы производства, уменьшить вес строительных систем, повысить качество и точность профилей, снизить издержки.

Для увеличения доли Красноярского металлургического завода в строительном секторе также необходимо и увеличение мощностей по окраске. Поэтому одновременно с пуском прессового комплекса начинается монтаж линии порошковой окраски профилей, мощностью 10,800 тыс. т в год.

«Запуск прессового комплекса является ключевым проектом инвестиционной программы завода в 2011 г. в части развития производства строительных профилей. Положительный эффект от работы прессового комплекса мы ожидаем уже в этом году. Высокое качество продукции, выпускаемой на новом оборудовании, позволит нам успешно конкурировать на рынке строительных профилей в России», – отметил генеральный директор КраМЗа Анатолий Назаров.

Красноярский металлургический завод построен в 1969 г. Сфера деятельности - переработка алюминия и алюминиевых сплавов. Основные производства — плавильное, прессовое и кузнечное. Завод входит в компанию EN+Downstream.

Продукция КраМЗа поставляется в страны Евросоюза, США, Южную Корею, Израиль, Турцию, Австралию и другие страны мирового сообщества. Изделия завода сертифицированы по международной системе качества ISO 9001, предприятие готовится получить международный экологический сертификат ISO 14001.

По итогам производственной деятельности за 2010 г. на КраМЗе увеличение объемов производства составило более 18% (с 111 до 129 тыс. т).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - вагон бытовка, металлоизделия на заказ - www.kubanmetall.ru

Условия лицензионного соглашения: