Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

24 февраля 2010

В 2009 году в Южно-Сахалинске в эксплуатацию было введено 802 квартиры в многоквартирных домах, 308 индивидуальных жилых домов. Завершается строительство двух муниципальных домов (всего 72 квартиры). Как 19 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, такие цифры прозвучали на совещании с представителями строительной индустрии города, где обсуждались итоги работы отрасли за 2009 год и задачи на год текущий.

Сегодня на территории областного центра работают более 20 проектных и 40 строительных организаций, 36 производственных предприятий по выпуску строительной продукции. "За прошедший год мы добились активизации процессов в строительном комплексе. С 2005 года объемы строительства, в том числе жилья, в Южно-Сахалинске выросли в четыре раза, - подчеркнул первый вице-мэр Сергей Надсадин. - Положительные тенденции - это результат совместного труда строителей и представителей власти, а также системного подхода, который осуществляет городская администрация под руководством правительства Сахалинской области".

Заместитель начальника департамента архитектуры и управления недвижимостью Южно-Сахалинска по вопросам архитектурно-строительного надзора Станислав Буренков, отметил, что основные направления развития - обеспечение населения жильем, улучшение условий проживания, развитие инженерной инфраструктуры - на протяжении последних лет сохраняются.

По данным Буренкова, на данный момент сформировано пять участков под жилье, возводимое в рамках реализации программы по сейсмоусилению. В планировочном районе Луговое, в восьмом микрорайоне, по улицам Горького и Крайней уже началось строительство домов, рассчитанных на 9-бальную сейсмическую активность. Кроме того, в рамках газификации территории Южно-Сахалинска в Дальнем началось строительство узла учета и отбора газа.

Станислав Буренков подчеркнул, что развитие города в значительной степени тормозит состояние инженерной инфраструктуры: требуют капитального ремонта и строительства системы водо-, тепло-, энергоснабжения, водоотведения, газификации, а также дорожная сеть областного центра. В прошлом году, в частности, были построены котельная в Синегорске, магистральные тепловые сети на участке р. Уюновка - пр. Мира, более пяти километров ЛЭП-110, проведена реконструкция и капитальный ремонт улично-дорожной сети города, заменены участки водопроводных сетей и ливневой канализации, установлены объекты наружного освещения. Но, как отметили участники совещания, объем работ в этом направлении необходимо многократно увеличивать.

В числе других проблем отрасли Буренков назвал снижение объема строительно-монтажных работ, выпуска строительной продукции, а также отсутствие утвержденной планировочной документации (проектов планировок и проектов межевания) для отдельных территорий городского округа. О вопросах, требующих решения, говорили и сами строители. Так, например, из-за интенсивной автомобилизации областного центра необходимо строительство многополосных дорог, пока в городе остается много пустырей с бесхозными гаражами, на месте которых можно было бы возводить новые объекты. Вызвал нарекания и тот факт, что в прошлом году ни разу не состоялось заседание градостроительного Совета.

Вице-мэр по вопросам градостроительства Геннадий Юрин отметил важную положительную тенденцию: увеличение объема работ по проектированию. Так, сейчас ведется проектирование таких объектов, как реконструкция очистных сооружений (ОСК-7), реконструкция автодороги Новоалександровск - Новая Деревня, капитальный ремонт ул. Дружбы в Луговом. А в 2010 году в областном центре запланировано строительство цеха по сортировке твердых бытовых отходов северо-западнее пересечения улиц Пуркаева и Железнодорожной, полигона ТБО в районе карьера "Известковый" (наряду с рекультивацией существующего полигона ТБО), пешеходного перехода в районе Дома торговли и других.

По состоянию на январь 2010 года в Южно-Сахалинске в стадии начатого строительства находились около 500 объектов жилищно-гражданского назначения. Это на 100 больше, чем в 2008 году.

Источник: regnum.ru
Источник размещения: ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - http://www.kubanmetall.ru - метталлоизделия краснодар, металлопрокат в Краснодаре

Поисковые запросы: строительство жилых домов, быстровозводимые дома проекты, готовые проекты домов, строительство новых домиков для отдыха, вагоны бытовки продажа Сочи, продам вагон бытовку в Анапе

Постоянная ссылка новости: http://www.kubanmetall.ru/index.php?k=m&i=news&gid=135

Условия лицензионного соглашения: