Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

04 февраля 2010

Несмотря на традиционные новогодние праздники, которые прошли в январе, интерес к московскому жилью продолжает расти, постепенно подталкивая цены вверх. Об основных тенденциях рынка недвижимости Москвы по итогам января – в отчете Аналитической службы агентства «МИАН»

По итогам января средняя стоимость квадратного метра новостроек в Москве составила 155 тыс. руб. Наибольший рост пришелся на жилье бизнес-класса, который составил 2,3%. Цены на предложения эконом-класса остались практически без изменений (+0,3%), элитное жилье подешевело на 1,4%.

В Подмосковье средняя стоимость квадратного метра составила 73, 9 тыс. руб., увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 2,4%.

- Слухи о резком повышении цен на новостройки не подтверждаются. По итогам января рост цен на новое московское жилье составил всего 0,6%. В ряде случаев имело место повышение на 10%-20% на наиболее интересные покупателю квартиры и при сдаче возводимого дома государственной приемной комиссии. Однако эту тенденцию пока еще нельзя назвать массовой, - прокомментировала Инна Игнаткина, исполнительный директор агентства «МИАН».

Рост цен на новое жилье, отчасти, обусловлен и продолжающимся увеличением спроса, ведущего к постепенному «вымыванию» с рынка наиболее ликвидных объектов. По данным агентства «МИАН», в последнем квартале завершившегося 2009 г. количество сделок с новостройками по сравнению с отпускным периодом и началом прошлого года увеличилось в 1,4-1,5 раз. В начале этого года спрос на новое жилье продолжает расти. Так, по итогам января, он увеличился еще на 25%.

Источник: www.kubanmetall.ru - металлоизделия и металлоконструкции

Поисковые запросы: быстровозводимые дома планировки и планы, краснодарский завод металлоизделий, эконом дома быстровозводимые уют, дом уют, дом кубань

Постоянная ссылка новости: http://www.kubanmetall.ru/index.php?k=m&i=news&gid=125

Условия лицензионного соглашения: