Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

29 декабря 2009

По итогам текущего года емкость спотового рынок труб в России сократится примерно на четверть к уровню 2008 г. и составит около 1,75 млн т, сообщила Жанна Раус, директор департамента маркетинга компании Трубмаш, в интервью порталу EnergyLand.

Что же касается перспектив следующего года, то по прогнозу Ж. Раус, ожидается небольшой рост спроса на трубы промышленного назначения, в первую очередь, в связи с планируемым строительством атомных мощностей. «Скорее всего, положительный тренд потребления продемонстрирует прежде всего нефтегазовый комплекс. Прогнозируется увеличение спроса на трубы большого диаметра, под реализацию крупномасштабных проектов строительства магистральных нефте- и газопроводов. Ждать быстрого восстановления спроса со стороны остальных отраслей таких как машиностроительной, ЖКХ и строительства не приходится, - отметила она. - Рынок все больше уходит от заказов просто линейной трубы, все чаще клиентам необходимы комплексные поставки для монтажа трубопроводов, и мы не отстаем от пожеланий клиентов. Так, этим летом мы выиграли конкурс на комплексную поставку на Татэнерго 500 т труб и деталей трубопроводов. Предполагаю, что наметившаяся тенденция потребителей комплексно закупать трубы и детали трубопроводов будет еще более активно проявляться в будущем году и мы к этому готовы.

Следующий год не будет простым для металлоторгующих компаний и на рынке останутся те игроки, которые сумеют максимально улавливать его «дыхание», предвидеть и учитывать его даже малозаметные изменения. Как никогда становится актуальной роль маркетинга. В условиях обостряющейся конкуренции и сузившегося рынка потребления необходимо оперативно реагировать на любые изменения».

Источник: ИИС Металлоснабжение и сбыт
Источник размещения: ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - http://www.kubanmetall.ru - метталлоизделия краснодар, металлопрокат в Краснодаре

Поисковые запросы: вагон бытовка сочи, вагоны бытовка краснодар, вагон бытовка ставрополь, вагон бытовка ростов на дону, строительная бытовка краснодар продажа, виды бытовок, типы бытовок

Постоянная ссылка новости: http://www.kubanmetall.ru/index.php?k=m&i=news&gid=105

Условия лицензионного соглашения: