Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

01 ноября 2012

 Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») завершает строительство логистического склада металлопроката в промышленном порту, стоимостью 165 млн. рублей. Решение о строительстве склада было принято в целях снижения затрат на транспортировку экспортной продукции за счет оптимизации логистики экспорта ЧерМК.

Логистический склад позволит перенести работы по накоплению и сортировке цеховых отгрузок металлопроката с площадок морских портов непосредственно в промышленный порт ЧерМК.

«На складе будут формировать судовые партии экспортной металлопродукции с последующей целевой отправкой в морские порты. Пуск этого объекта позволит увеличить пропускную способность морских терминалов, в том числе и терминалов собственного стивидора ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ», а также ускорить оборот подвижного состава, занятого на перевозках в порты», - комментирует директор по снабжению и логистике дивизиона Денис Павлюченков.

Общая площадь склада 9 900 кв.м, вместимость 160 тыс. тонн металла. Для формирования судовых партий в периметре склада установлен козловой кран «Барс» (поставщик ЗАО «СММ», Санкт-Петербург) грузоподъемностью 50 тонн, с пролетом длиной 48 метров.

Проектную документацию на организацию логистического склада выполнило ООО «Северсталь-Проект», генеральным подрядчиком на строительстве являлось еще одно дочернее предприятие Северстали – ОАО «Металлургремонт».

На полную мощность новые складские площади планируется использовать со следующей навигации 2013 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
ООО "Краснодарский завод металлоизделий" www.kubanmetall.ru - металлоизделия и вагоны бытовки краснодар

продажа бытовок Краснодара, купить металлоизделия

Условия лицензионного соглашения: