Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

10 декабря 2009

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) утвердил 7 декабря свою программу деятельности на 2010 год, одним из ключевых показателей которой является вовлечение в оборот под жилищное строительство земли площадью 3 тыс. гектаров, сообщается на сайте фонда.

В материалах фонда уточняется, что из участков, которые планируется передать в собственность фонда, 1,4 тыс. гектаров предназначены под строительство жилья эконом-класса и 1,1 тыс. гектаров – под строительство малоэтажного жилья эконом-класса.

Общая площадь земельных участков, которую предполагается реализовать на аукционах в 2010 году, оценивается в 1 тыс. гектаров, добавляется на сайте.

При этом, указывается в материалах, выступая оператором при покупке жилья для государственных нужд, Фонд РЖС за счет объемов приобретаемых жилых площадей планирует снизить стоимость 1 квадратного метра в среднем на 3% по сравнению с рыночными ценами.

Как отмечается в сообщении, для размещения заводов по производству стройматериалов предлагается использовать 7 земельных участков.

В материалах фонда подчеркивается, что планируемый объем выручки Фонда РЖС от реализации товаров, работ и услуг в следующем году достигнет не менее 4 млрд. рублей.

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии с 82 субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов.

По предварительным планам, с помощью Фонда РЖС в оборот в России, по итогам 2009 года, должно быть введено около 60 земельных участков, что создаст условия для возведения в стране 5,5–6 млн. квадратных метров жилья.

В 2010 году на землях, введенных в оборот с помощью фонда, должно быть построено 10% всего жилья, возводящегося в стране, в 2011 году – 20%, а с 2012 года – не менее 30%.

Источник размещения: ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - http://www.kubanmetall.ru - метталлоизделия краснодар, металлопрокат в Краснодаре

Поисковые запросы: модульное строительство краснодар, быстровозводимые дома строительство в Краснодаре, металлоконструкции, металлоизделия краснодар, строительство быстровозводимых домов, строительство домиков

Постоянная ссылка новости: http://www.kubanmetall.ru/index.php?k=m&i=news&gid=92

Условия лицензионного соглашения: