Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

13 ноября 2009

Китайская Yunnan Metallurgical Group и администрация г. Чжаотун подписали соглашение, предусматривающее строительство завода мощностью 1 млн т в год. Если предприятие будет возведено, то управлять им станет подконтрольная Yunnan Metallurgical Group компания Yunnan Aluminium Industry. Она уже владеет заводом с годовой производительностью в 400 тыс. т и занимается строительством комбината по выпуску глинозема в провинции Юннань.

Правда, пока точно не установлен срок начала строительства первой очереди завода мощностью 300 тыс. т первичного алюминия, поскольку еще не определен размер платы за поставку электроэнергии, и необходимо получить одобрение проекта в Пекине. Зато предварительно известно место площадки для строительства – возле новой гидроэлектростанции, которая, как ожидается, будет снабжать предприятие дешевой электроэнергией.

Однако реализация проекта может столкнуться с проблемами, потому что центральное правительство КНР не раз заявляло о намерении ограничить производство алюминия в стране и постепенно выводить устаревшие мощности из эксплуатации.

В прошлом году мощности по производству первичного алюминия в КНР достигли 18,5 млн т, а до конца 2009 г. могут увеличиться почти до 20 млн т.

Источник: ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - http://www.kubanmetall.ru - метталлоизделия краснодар, металлопрокат в Краснодаре

Поисковые запросы: бытовые помещения краснодар, бытовки строительные в краснодаре, строительство дачных домиков, быстровозводимые дома краснодар, Модульные строительные конструкции, дачные домики, вагоны-бытовки Краснодар, преимущества строительных городков, строительство крупно-модульных объектов

Постоянная ссылка новости: http://www.kubanmetall.ru/index.php?k=m&i=news&gid=73

Условия лицензионного соглашения: