Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

02 ноября 2012

 С.Хорн, начальник упавления продаж НЛМК-Сорт рассказал на бизнес-конференции "НЛМК на российском рынке металлов" о работе сортового дивизиона компании. По его словам, прогнозируется, что в 2012 г. НЛМК произведет 1,75 млн т сортового проката, из них на внутренний рынок будет поставлено 1,394 млн т. Сегодня НЛМК на российском рынке арматуры занимает 17%.

В настоящее время компания ведет активную подготовку к запуску нового предприятия в Калужской области.

Сегодня монтаж оборудования в ЭСПЦ на 95%, прокатного цеха - на 90%. Пуско-наладочные работы по основным агрегатам ЭСПЦ (дуговая печь, агрегат печь-ковш, МНЛЗ) выполнены на 70%.

Пуско-наладочные работы прокатного цеха (нагревательная печь, прокатный стан) выполнены на 30%. До конца 2012 г. ввод в эксплуатацию грузоподъемных механизмов, объектов внешней инфраструктуры, а также ввод отдельных объектов заводской инфраструктуры (центральная котельная, центральная компрессорная, железнодорожная станция, отделение осветления водоподготовки.

К 2015 г., когда НЛМК-Калуга выйдет на проектную мощность, компания займет на рынке арматуры долю в 20-25%, фасонного проката - 10-15%, на рынке проката строительного назначения ЦФО - 30-35%.

Подробно об этом проекте С.Хорн расскажет 12 ноября в своем выступлении на конференции "Российский рынок металлов".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Источник размещения:
ООО Краснодарский завод металлоизделий - www.kubanmetall.ru

продажа промышленных металлоконструкций
Условия лицензионного соглашения: