Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

24 октября 2012

За прошлую неделю Индекс Metalsea вырос на 0,3 пункта (+0,1%) и закрепился на уровне 294,8. Мы видим коррекцию на падающем тренде. Индекс Metalsea Inox за прошлую неделю упал на 8,3 пункта (-2,9%) и закрепился на уровне 273,74. Нержавейка падает вслед за падением цен на никель.

За прошлую неделю нефть(Brent) рухнула почти на 4%, со $115 до $110 за баррель, потеряв около 4%, причем основное движение пришлось на пятницу вечер. Нефть падала вместе с основными американскими фондовыми индексами (DJIA, NASD). Индекс РТС и бивалютная корзина пока остались на текущих уровнях.

Бюджет 2013 из расчета цены нефти (Brent) $91 за баррель.

Евраз сократил производство стали на 2,9% в третье полугодии. ММК увеличил производство стали за 9 месяцев т.г. на 11%, Группа НЛМК за этот период увеличила выпуск стали на 24%.

В октябре спад на американском рынке стали ускорился.

Власти обещают снизить цены на жилье на 20%. Благое желание сделать жилье доступнее не только за счет снижения ипотечных ставок, а также за счет снижения себестоимости и упрощения процедур согласования, возрождает надежды на приближение российского рынка жилья к цивилизованному облику. Действительно, почему российская недвижимость (особенно в столичных регионах) сильно дороже, чем в большинстве развитых стран? Зарплаты, налоги и многие ресурсы у нас дешевле, а недвижимость дороже? Первопричиной высокой стоимости недвижимости является ее дефицит! А потому только увеличение строительства может оказать понижательное влияние на цены. Коммерческое строительство этой проблемы не решит, необходимо создание государственного института строительства и сдачи жилья в аренду и продаже по льготной ипотеке. Можно позаимствовать опыт многих развитых стран, где на рынке достаточно свободного жилья по довольно низким ценам.

Окончание большинства инвестиционных проектов позволяет уделить наболевшей проблеме больше внимания и средств. Рост в строительном секторе может стать драйвером российской экономики на ближайшие годы и принципиально изменить ситуацию на рынке доступного жилья.

Источник: Metalsea
ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - вагон бытовка, металлоизделия, металлопрокат в Краснодареhttp://www.KubanMetall.ru

вагоны бытовки Краснодар, бытовки Сочи продажа, изготовление строительных бытовок
Условия лицензионного соглашения: