Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

15 октября 2012

 В 2013 г. российский рынок металлов ждут серьезные изменения. С одной стороны в отечественной черной металлургии будет закончена реализация ряда крупных инвестиционных проектов. Например, в начале года товарную продукцию заработают завод НЛМК-Калуга в Калужской области, завод УГМК-Сталь в г.Тюмень, в середине года на рынок арматуры и сортового проката выйдет "Северсталь Сортовой завод Балаково". В ноябре т.г. в Ивановской области заработает электрометаллургический микро-завод, что также окажет свое влияние на региональное распределение потребления арматурного проката в России.

Ряд проектов будет реализован в сегменте производства проката с полимерным покрытием: имеется информация, что сегодня в Подмосковье и близлежащих областях возводится несколько объектов по нанесению полимерного покрытия на оцинкованный плоский прокат.

Введут в строй рельсобалочные цеха ЕВРАЗ и Мечел.

При этом объявляется, что динамика потребление продукции черной металлургии в следующем году должна вырасти. Во-первых, прогнозируется, что в связи с увеличением закупок трубной продукции со стороны Газпрома, емкость российского рынка стальных труб вырастет на 1 млн т. Во-вторых, 2013 г. станет периодом начала активной модернизации инфраструктуры в преддверии Чемпионата мира-2018. Так, в России планируется проложить более 7 000 км автомобильных дорог и 2 000 км железных дорог. Они соединят 6 из 13 городов-организаторов. Поезда со скоростью 200 км в час планируется запустить по направлениям Москва - Харьков - Ростов-на-Дону - Краснодар - Адлер, Москва - Ярославль, а также в сообщении с Западной Европой и Украиной.

Кроме того В.Путиным поставлена задача к 2016 г. выйти на объем ввода жилья ежегодно в 100 млн. кв. м, а к 2020 г. – на 142 млн. кв. м.

С другой стороны, все более смело и активно будут действовать иностранные поставщики и производители металлопродукции, для которых российский рынок станет доступнее в связи со вступлением нашей страны в ВТО.

Эти и другие перспективы развития рынка металлов в целом и различных его сегментов, в частности, участники рынка обсудят 12 ноября в рамках 15-й Международной конференции "Российский рынок металлов".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
ООО "Краснодарский завод металлоизделий" www.kubanmetall.ru - металлоизделия и вагоны бытовки краснодар

продажа бытовок недорого
Условия лицензионного соглашения: