Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

30 октября 2012

Строительная бытовка – это мобильное здание, предназначенное для организации работы и проживания персонала в местности, где нет возможности или необходимости использования объектов недвижимости. Мобильность здания заключается в том, что его легко транспортировать. Сфера применения бытовок достаточно широка. Их используют в качестве офисов, столовых, медпунктов, бань и саун, санузлов и т.д.

Строительные бытовки бывают двух видов: деревянные и металлические. Они отличаются материалом из которого выполнен их каркас. Деревянная бытовка  в качестве каркаса использует деревянный брус. А металлическая бытовка– металлопрокат. Естественно металлический каркас обеспечивает большую надежность и долговечность, но и стоит дороже.

Деревянные бытовки можно разделить еще на два вида: дачные и строительные. Между ними разница довольно условна. Дачные бытовки более богато отделаны и внешне и внутренне. Они не предназначены для частых переездов. Их используют, например, при строительстве дач и т.д. в качестве временного жилья. Строительная бытовка более дешева и проще отделана, их используют на стройплощадках и часто перевозят.

Металлические бытовки (они же блок-контейнеры, вагон-дома) – обладают одним большим плюсом. Благодаря каркасу из металла их можно устанавливать друг на друга. А, удалив внутренние перегородки из нескольких блок-контейнеров можно получить модульное здание. Сфера применения металлических бытовок больше чем у деревянных. Их применяют для проживания персонала, питания персонала, в качестве бань и душа, и для установки специфического оборудования (дизельной электростанции, узла связи и т.д.).

Стены металлической бытовки обшиваются сайдингом, пол и крыша изготавливаются из металлического листа. Теплоизоляцию выполняют минеральной ватой. Для регионов крайнего Севера бытовки дополнительно утепляют.

Внутренняя отделка металлической бытовки в Краснодаре, обычно бывает 4 видов:

  • Оргалит
  • Деревянная вагонка
  • ПВХ
  • МДФ

Оргалит самый дешевый вариант. Такую отделку используют для нежилых или подсобных помещений. Например, для склада. Деревянная вагонка – подходит для любых помещений. ПВХ обычно используют для для помещений в которых постоянно проживают. Отделка из  МДФ наиболее дорогой и презентабельный. Его  используют для офисных помещений.

Источник размещения: ООО Краснодарский завод металлоизделий - www.kubanmetall.ru

в поиске: вагон бытовка в краснодаре, вагон бытовка сочи, продажа вагонов бытовок в краснодарском крае, строительные домики продажа

Условия лицензионного соглашения: