Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

30 июля 2012

Вследствие падения спроса на металл, китайские металлурги продолжают нести убытки, что заставляет меткомпании сокращать объемы производства.

В частности, остановлена доменная печь крупнейшего металлургического завода провинции Шаньдун. На предприятии сообщили, что в настоящее время многие по всей стране сокращают объемы выпуска метпродукции. В то же время, предприятия средней величины пока что не приступили снижению производства, но планируют вскоре приступить к подобным действиям. «Спрос в настоящее время находится на крайне низком уровне, и у предприятий провинции нет иного выхода, как сокращать объемы выпуска стали», сообщают игроки рынка.

Представители некоторых китайский металлургических заводов отмечают, что в условиях настолько низкого спроса имеет смысл останавливать оборудование с целью его технического обновления. «В настоящее время у нас нет планов по сокращению производства стали, но есть вероятность сдвига графика проведения планового ремонта одной из четырех доменных печей на более ранние сроки», - сообщает представитель метзавода провинции Хэбэй.

Большинство представителей китайских метпредприятий объясняют необходимость сокращения производства одновременно как сезонным снижением спроса, так и общим ослаблением мировой экономики. Летняя жара, а также сезон дождей осложняют проведение строительных работ, при этом к концу июля ситуация только ухудшится.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Источник размещения: ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - www.kubanmetall.ru - вагоны бытовки, металлоизделия на заказ в Краснодаре
Условия лицензионного соглашения: