Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

12 июля 2012

ЕВРАЗ осуществляет строительство нового прокатного стана в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта по реконструкции рельсобалочного производства ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК», что позволит комбинату приступить к освоению технологии производства 100-метровых рельсов.

На сегодняшний день ни одно металлургическое предприятие России не располагает таким оборудованием. Стан спроектирован и изготовлен ведущей компанией в области металлургического машиностроения SMS Meer с учетом всех последних разработок и инновационных технологий. Помимо производства 100-метровых рельсов, универсальный рельсобалочный стан позволит ЕВРАЗ ЗСМК выпускать все виды фасонной продукции (рельсы, квадраты, швеллеры и др.). Прокат металла будет осуществляться в автоматическом режиме. За счет использования метода кассетной перевалки валков в клетях, время, необходимое для проведения данной операции, сократится до 20 минут без остановки производства.

Ранее эти работы занимали до четырех часов и выполнялись в ходе плановых остановок стана. Таким образом, оперативная замена валков позволит сократить время технического обслуживания стана, повысит его производительность, даст возможность упростить процесс перехода от производства одного вида продукции к другому и более гибко реагировать на потребности клиентов. После завершения реконструкции мощность прокатного стана рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК составит 1млн 400тыс тонн в год рельсовой и фасонной продукции.

В настоящее время завершены работы по возведению фундамента, ведется монтаж оборудования черновой и чистовой клетей стана. Работы продолжаются и на других участках цеха. В процессе завершения монтажа оборудования находятся участки отделки 100-метровых рельсов, ролико-правильного комплекса, установки охлаждения металла. Завершаются работы по модернизации нагревательной печи с шагающими балками. Ведутся фундаментные работы на участке оборудования по дифференцированной закалке рельсов.

Напомним, что ЕВРАЗ принял решение о строительстве стана по производству 100-метровых рельсов в 2009 году. Этот вид продукции широко востребован на мировом рынке и в настоящее время в России не производится. Общий объём инвестиций в проект составляет – 520 млн долларов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Источник: Краснодарский Завод Металлоизделий
www.kubanmetall.ru - металлоизделия, изготовление бытовок в Краснодаре

купить вагон бытовку краснодар, изготовление рельсов в краснодаре, металлические изделия

Условия лицензионного соглашения: