Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

12 июля 2012

В правительстве Челябинской области утверждают, что кризиса в сфере черной металлургии в настоящее время не наблюдается. Перед празднованием дня металлургов губернатор Челябинской области Михаил Юревич выступил перед журналистами с докладом о ситуации в металлургическом комплексе региона.

Как заявил Михаил Юревич, металлургия по-прежнему останется базовой отраслью в экономике региона. «Только благодаря металлургам область пережила экономические потрясения десятилетней давности, – сообщил Юревич. – Сейчас ситуация немного изменилась. Я не говорю, что в черной металлургии возник кризис, но супердоходов и суперцен нет. Однако именно на предприятиях цикла черной металлургии занято больше всего людей».

Губернатор вспомнил историю нашего региона. «Люди здесь практически не жили. Когда российские купцы покупали земли и строили на них «железоделательные заводы» на берегах рек, сформировался Урал, горнозаводская зона, и многие наши города – Сим, Миньяр, Аша, Сатка, Златоуст, Бакал, Нязепетровск, Верхний Уфалей, Кыштым, Карабаш и так далее. «Магнитогорский металлургический комбинат» в свою очередь стал флагманом советской металлургии», – отметил Юревич.

Оценивая значимость ММК для Челябинской области, Михаил Юревич подчеркнул, что комбинат является градообразующим предприятием города Магнитогорска, в котором живет 410 тысяч жителей.

«Огромное количество предприятий обеспечивает и обслуживает комбинат, ремонтирует оборудование, поставляет комплектующие, расходные материалы, соду, известь, песок, металлические запчасти и так далее, – пояснил Юревич. – Когда сам завод работает, он дает огромный мультикомплексный эффект для экономики всего региона. Если вдруг что-то случится с ММК, в Магнитке будет ужаснейший кризис. 410 тысяч человек, завязанных на комбинате, потеряют работу, следовательно, у магазинов не будет выручки. Торговый бизнес рухнет сразу же».

По словам Юревича, необходимо более внимательно следить за экологической ситуацией в промышленных городах. «Отклонения и безобразия с экологическим законодательством имеют место быть, мы обращаем на это внимание, но также понимаем, что нашим заводам необходимо переоснаститься. У каждого завода есть свой план по строительству очистных сооружений и сокращений выбросов, который утвержден в Министерстве природных ресурсов, мы можем только контролировать выполнение этого плана. ММК все планы выполняет, к ним претензий нет. Там все более менее нормально», – добавил Юревич

В конце прошлой недели спотовые цены на железную руду продолжали движение вниз, что было связано с тем, что большая часть китайских компаний покинули рынок и начали устанавливать лимит на свои запасы из-за слабого спроса на сталь. При этом покупателей также было очень мало, что дополнительно отразилось на цене.

При этом, по сообщению Steel Index, средние цены на железную руду с содержанием Fe 62% снизились на 0,2% в четверг и составили $135.10 за тонну. Большинство участников рынка отмечают, что прогнозы по рынку железной руды остаются негативными, т.к. рынок стали Китая довольно слаб, что связано в первую очередь с неопределенностью мировой ситуации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Источник: Краснодарский Завод Металлоизделий www.kubanmetall.ru -
металлоизделия, вагоны бытовки

продажа бытовок в краснодаре, промышленные металлоконструкции
Условия лицензионного соглашения: