Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

27 апреля 2012

24 апреля 2012 г. на заводе компании Стальинвест, расположенном в Тульской области, был впервые произведен розжиг вагранки и получен расплав. Таким образом, компания завершила двухлетнюю работу по строительству, монтажу и подготовке к запуску линии по производству минераловатных плит на основе горных пород базальтовой группы.

Пуск вагранки является первым этапом начала производства товарной минераловатной плиты. Планируется, что уже с мая на рынок поступит первая продукция.

Линия по производству минеральной ваты, произведенная компанией "Gamma Meccanica S.p.A." (Италия), является наиболее современной, комплектной и технически оснащенной линей, поставленной этим производителем в Россию. Особое внимание уделено вопросу экологии. Производство оснащено полным спектром системы очистки, состоящей из оборудования производства ведущих немецких и итальянских компаний. Данное производство станет самым экологически чистым производством подобного типа в России.

Проектная мощность линии составляет 38 тыс.т минераловатных плит различной плотности в год. Линия позволяет производить минераловатные плиты плотностью от 35 кг/м3 до 200 кг/м3. Предполагается, что основной специализацией линии будет производство плит для изготовления сэндвич-панелей. В состав цеха также входит лаборатория, оборудованная самыми современными импортными измерительными приборами, которые позволяют проводить все необходимые испытания для обеспечения постоянного контроля используемого сырья, материалов и готовой продукции.

В конце лета ЗАО «Стальинвест» планирует ввести в эксплуатацию линию по производству стеновых и кровельных сэндвич-панелей.

Таким образом в 2012 г. будет полностью реализована первая стадия инвестиционного проекта, осуществляемого в рамках стратегического плана развития ЗАО «Стальинвест»: на территории тульского завода помимо производства профнастила с высотой трапеции свыше 114 мм, стальных строительных металлоконструкций начнет работать и производство теплоизоляционных изделий, включая сэндвич-панели. Завершится первая стадия создания уникального предприятия, производящего на одной территории до 80% стоимости зданий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
ООО Краснодарский Завод Металлоизделий www.kubanmetall.ru - металлоизделия, вагоны бытовки в краснодаре

продажа металлических изделий в краснодаре, производство металлоизделий
Условия лицензионного соглашения: