Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

27 марта 2012

За прошлую неделю Индекс Metalsea не изменился и остался на уровне 296,7. Рынок черного металлопроката и труб по-прежнему стабилен. Индекс Metalsea Inox за прошлую неделю вырос на 3,1 пункта (+1,1%) и остановился на уровне 276,5. Нержавейка корректируется на отрицательном тренде.

На прошлой неделе фондовые рынки падали, Индекс РТС потерял 4,6%. Нефть (Brent) потеряла $1 и зафиксировалась на уровне $125 за баррель. Курс рубля сильно не изменился. На американских рынках случилось падение.  Германии нужно повысить зарплаты для стимулирования внутреннего спроса.

Несмотря на просьбы Газпрома, Российское правительство не будет наращивать цены на газ внутри страны. У Газпрома заберут розницу, утверждение инвестпроектов и создадут конкурентов.

Казалось бы, мгновенное падение стоимости акций в 2 000 раз за 10 минут, показывает, насколько тонка пленка пузыря и как весь фондовый рынок может схлопнуться на счет раз. И, тем не менее, пока этого не случилось, мы верим в справедливость текущих котировок и вкладываем свои средства, и в бумажки, хотя задолженность их эмитента превышает все разумные пределы и продолжает расти, и в покупку акций, хотя ни выручка, ни прибыль компании не адекватна текущей стоимости. А потому, любые ваши активы могут, как обесцениться, так и вырасти в цене независимо от вас (типа, рулетка), но если где-то падает, то где-то обязательно растет (типа, закон сохранения энергии), вот на это и надо ориентироваться…

Власти РФ продолжают попытки изменения нашего общества к лучшему. К борьбе с коррупцией добавилась борьба с монополистами за тарифы. Кто победит в этом достойном порыве сказать сложно, но даже половинчатый успех может дать много плюсов отечественной экономике.

Цены на рынке металлопродукции демонстрируют чудеса стабильности. Даже сезонное оживление не отражается на ценах, возможно, сезонный рост продаж удерживает цены от снижения. Мировое снижение потребления стали в обозримом будущем будет стабилизирующим фактором для стальных цен. По погоде март в России этого года можно смело отнести к зимним месяцам, но по спросу на металл это однозначно весенний месяц.

Источник: Metalsea
ООО Краснодарский Завод Металлоизделий www.kubanmetall.ru - металлоизделия, вагоны бытовки в краснодаре

продажа жилых бытовок краснодар, купить недорого строительную бытовку
Условия лицензионного соглашения: