Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

31 января 2012

«Онстроит» бренд торговой компании, рассказывает нам о том, какой кирпич стоит выбирать при строительстве дома. Очень важно, когда у вас есть проект дома и инженеры показывают какой ширины должны быть стены вашего будущего дома, какие тепловые параметры должны быть.

Если говорить о самом доступном и экологически безопасном варианте стен, то это кирпич, как забутовочный, так и керамический. К забутовочному можно отнести несколько минусов, скорость кладки будет замедляться, а так же трудоемкость работы, но при этом вы получаете стену по крепости соответствующую несущей стены.

Что касается керамического кирпича и керамических блоков, то в данном случае, необходим более серьезный подход, особенно, если вы пожелаете использовать данный кирпич в качестве материала несущих стен. Забутовочный кирпич подразумевает даьнейшую его экстерьерную отделку, и здесь остается выбор за штукатуркой и покраской фасада стен вашего дома, а так же возможность применения вентелируемых фасадов с утеплителями.

Если же вы решите, делать ваш дом в классическом виде, то можно применить вариант внешней отделки кирпич облицовочный, как правило, это последний, внешний слой кирпича, из более дорогих и эффектных вариантов остается кирпич клинкерный. Все эти виды кирпича не единственные и применение их имеет различные варианты и возможности.

Источник: «Онстроит» www.onstroit.ru  - кирпич, штукатурка, краски, отделочные материалы в Краснодаре
Условия лицензионного соглашения: