Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

07 декабря 2011

За последнюю неделю Индекс Metalsea потерял 0,9 пункта (-0,3%) и остановился на уровне 298. Рынок черного металлопроката и труб продолжает движение вниз. Нержавейка снизилась. Индекс Metalsea Inox упал на 8,45 пункта (-2,92%) и остановился на уровне 280,92.

На прошлой неделе фондовые рынки росли. По итогам недели Индекс РТС прибавил более 9%, нефть(Brent) выросла на $4 до $110 за баррель, курс рубля укрепился на 1,8% и достиг уровня 35,61 рублей за бивалютную корзину (USD+EUR)/2.

В США снижается безработица. Евросоюз планирует ввести запрет на импорт иранской нефти. Европа идет к бюджетному союзу, способному ограничить суверенитеты «евродвоечников». Внешний фон говорит о сохранении существующих тенденций, т.е. низкая инфляция, стагнация и даже рецессия в основных экономиках, высокая стоимость энергоносителей в связи с нестабильностью на Ближнем Востоке и очень медленный процесс стабилизации мировой экономики для перехода к росту. По словам А.Меркель, на разрешение долгового кризиса в еврозоне могут потребоваться годы. Речь идет о потерянном десятилетии, по крайней мере, идет уже четвертый год с начала кризиса 2008 г.  В обозримом будущем силы руководства стран и финансовых властей будут направлены на устойчивость национальных валют, ограничение потребления (сокращение бюджетов и жизнь по средствам) и регулирование финансовых рынков. Все это будет ограничивать рост экономики, инфляции и развития во многих странах.

Сложно сказать каким будет следующий год. По нашим оценкам потребление стали в России в 2012 г. вырастет нерадикально по сравнению с 2011 г., однако произойдет перераспределение потребления по отраслям в пользу ВПК и гражданского строительства. Цены на сталь на внутреннем рынке также вырастут, однако этот рост вряд ли сильно обгонит инфляцию, так как будет переизбыток предложения в связи с сокращением спроса на экспорте.

Рост цен на сталь на внутреннем рынке с начала года по Индексу Metalsea составляет 7,8%, что, практически, соответствует официальной инфляции, а к концу года этот показатель еще и снизится. Сегодня банки предлагают депозитные ставки на уровне 9% годовых, так что размещение свободных средств в банке может оказаться значительно выгоднее спекулятивной игры на рынке стали.

Источник: metalinfo.ru
Источник размещения: ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - вагон бытовка, металлоизделия на заказ -
www.kubanmetall.ru

вагон бытовка в краснодаре, купить бытовку недорого

Условия лицензионного соглашения: