Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

27 октября 2011

За последнюю неделю Индекс Metalsea упал на 0,3 пункт (-0,1%) и остановился на уровне 300,5. Рынок черного металлопроката и труб продолжил движение вниз. Больше других на прошлой неделе потеряли угол, швеллер и шестигранник.

Нержавейка подросла. Индекс Metalsea Inox вырос на 0,48 пункта (+0,16%) и остановился на уровне 294.

На прошлой неделе фондовые рынки сильно не изменились. По итогам недели Индекс РТС прибавил 0,5%, нефть(Brent) упала на $2 (-2%) до уровня $110 за баррель. Курс рубля потерял около 2% и достиг уровня 36,64 рублей за бивалютную корзину (USD+EUR)/2. За вторую неделю октября ЗВР РФ отыграли потери начала месяца и рубль опять начал сдавать свои позиции.

Как стало известно, 40% мирового богатства владеют менее 1% компаний. Преимущественно это финансовые структуры (банки, фонды и пр.). 

В то же время представители реального сектора продолжают увеличивать долги. Так компания Мечел наращивает долг опережающими темпами. За последние два года (с июня 2009 по июнь 2011 гг.) совокупный долг Мечела вырос с $5,6 млрд. до $8,9 млрд., причем с 2010 по 2011 рост составил $2,6 млрд. Конечно выручка и EBITDA Мечела тоже растут, но этот рост значительно скромнее. Так средняя годовая EBITDA Мечела за последние три года (2008-2010) была в пределах $1-2 млрд., а средняя годовая выручка была в пределах $6-10 млрд.

Настроения в отношении спроса и цен на сталь остаются минорными. Металлурги стараются удержать цены на ноябрь, но на споте уже началось мягкое понижение. Все участники рынка заинтересованы в стабильности и, скорее всего, движение цен останется мягким

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - вагон бытовка, металлоизделия на заказ - www.kubanmetall.ru

изготовление металлоизделий, вагоны бытовки краснодар

Условия лицензионного соглашения: