Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

07 октября 2011

3 октября 2011 года, начинается прием заявлений граждан, желающих участвовать в программе "накопительная ипотека". Она рассчитана на жителей края со средним уровнем доходов.
 
В ее разработке приняли участие администрация Краснодарского края, ОАО "Сбербанк России", Агентство развития Краснодарского края и ученые Новой экономической ассоциации. Проект опирается на опыт Германии, Австрии, Франции, Чехии и Словакии, где накопительная ипотека была использована для массового обеспечения жильем  широких слоев населения, сообщает пресс-служба департамента по финансовому и фондовому рынку края.

Программа состоит из двух этапов: накопление первоначального взноса и получение льготного ипотечного кредита.

На первом этапе семья ежемесячно накапливает средства для первоначального взноса на приобретение жилья на вкладе "Ипотечный" в банке. Накопление происходит в течение нескольких лет по определенной схеме (от 1 года до 6 лет).

Если условия накопления соблюдаются, то каждый квартал на свой накопительный счет кубанская семья будет получать кроме процентов по вкладу социальную выплату из бюджета Краснодарского края. Она составит 30% суммы ежемесячного платежа, но не более 3 тыс. рублей в месяц.

На втором этапе банк-партнер предоставляет гражданам ипотечный кредит с процентной ставкой ниже рыночной (6-8% годовых). Размер льготного кредита будет равен величине накоплений на вкладе с учетом социальных выплат.

Победителем конкурса среди кредитных организаций на право обслуживания банковских счетов граждан - получателей социальных выплат стал Сбербанк России.

Прием документов от жителей Краснодарского края дополнительно будет осуществляться выездными приемными ГКУ КК "Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка" на территориях 43 муниципальных образований края согласно графику, который будет разработан позже.

Для рассмотрения банком вопроса о соответствии семьи требованиям участия в программе с 1 октября 2011 года можно будет обращаться в подразделения Сбербанка России. Их полный список можно посмотреть здесь — http://finmarket.kubangov.ru/news/29092011.

Источник: Новости экономики - www.vtimashevske.ru
www.kubanmetall.ru - металлоизделия на заказ

Поисковые запросы: готовые проекты быстровозводимых домов, строительство каркасных домов

Условия лицензионного соглашения: