Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

01 августа 2011

В середине июля премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития малоэтажного строительства заявил, что в планах государства довести к 2015 году долю малоэтажки в общем объеме возводимого жилья до 60%, что в реальном выражении означает примерно 54 миллиона квадратных метров в год. Для этого российские власти в ближайшие пять лет планируют выделить около 25 миллиардов рублей из федерального бюджета на стимулирование программ жилищного строительства в регионах.

Доля малоэтажного строительства в период с 2015 по 2020 год должна вырасти до 80% от общего объема строящегося жилья в России. Об этом в пятницу заявил помощник президента Российского союза строителей (РСС), вице-президент НП "Объединение генподрядчиков в строительстве" Константин Кижель. При этом он добавил, что малоэтажное строительство по сравнению с многоэтажным строительством слишком дорого и обременительно, поэтому не подходит для развития системы доходных домов в России.
"Наш союз за развитие малоэтажки, но доходных домов нужно строить много, а в случае с малоэтажным жильем к каждому из этих домов придется заниматься межеванием территорий, то есть подводить к каждому дому тепло и энергосети и строить подъездные дороги к домам. Представляете, в каких объемах это все придется строить? Это не выгодно, а стоимость аренды такого доходного дома увеличивается в 5-10 раз", - сказал Константин Кижель.

Источник: www.vtimashevske.ru
ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - вагон бытовка, металлоизделия на заказ - www.kubanmetall.ru

строительство загородных быстровозводимых домов, вагоны бытовки краснодар, продажа бытовок

Условия лицензионного соглашения: