Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

28 марта 2012

В последние годы промышленность строительных материалов в крае динамично развивается. В 2007 году выпущено строительных материалов на сумму свыше 25 млрд. рублей.

Лидирует производство нерудных строительных материалов и железобетонных изделий и конструкций. В прошлом году выпуск нерудных составил 9,7 млн. м3, или 123,5% к уровню 2006 года, а выпуск железобетонных изделий и конструкций – 1,1 млн. м3 (120,6% к 2006 году) и впервые за последние 12  лет превысил уровень 1 млн. м3.

Для увеличения темпов строительства жилья сегодня необходимо активно внедрять на территориях муниципальных образований новые технологии строительства, в том числе – из быстровозводимых конструкций, что в итоге скажется на конечной цене жилья, удешевив его.

На территории Краснодарского края на сегодняшний день действуют 24 предприятия по производству строительных материалов и строительству быстровозводимого жилья (ООО "Краснодарский завод металлоизделий", компания "Мигодом.ру", ООО "Каркас-Юг" г.Геленджик, ООО "Стройиндустрия" п.Мостовский, ООО "Новая форма" г.Краснодар, ООО "Кубаньстройполимер" ст.Динская, ООО "Капитель-2" г.Кропоткин, ОАО "Абинское ПМК" г.Абинск, ООО "Кубань-Теплостен" ст.Северская, ООО "Блюз-Девелопмент" г.Краснодар и другие).

В 2007 в крае были созданы предприятия по производству и строительству деревянных домов мощностью до 10 тыс. кв. м в ст. Троицкой Крымского района, по производству теплоэффективных блоков на основе пенополистирола и керамзитбетона по российской технологии НИИ "Теплостен" мощностью до 10 тыс. кв.м. в ст.Северской.

В 2006 году было построено и введено в эксплуатацию 6,72 тыс.кв.м. указанного жилья. По итогам 2007 года данный показатель увеличен втрое, и составил 20 тыс. 324 кв. м.

Подобные дома строились в Абинском, Апшеронском, Кореновском, Кущёвском и Мостовском районах, городах Геленджике, Новороссийске и Туапсе.

– Решив жилищную проблему, мы сможем изменить демографическую ситуацию на Кубани, изменить статус семьи. Тогда и государство будет иметь отдачу, – отметил губернатор Кубани.

По материалам: Департамент строительства Краснодарского края
ООО Краснодарский завод металлоизделий - www.kubanmetall.ru - металлоизделия и вагоны бытовки

в поиске: недорогие вагоны бытовки, продажа бытовых помещений, изготовление материалов для быстровозводимых домов

Постоянная ссылка новости: http://www.kubanmetall.ru/index.php?k=m&i=news&gid=261

Условия лицензионного соглашения: