Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

28 сентября 2010

Согласно предварительным данным Knight Frank, во II квартале в 61% стран мира, фигурировавших в исследовании, зарегистрировано повышение цен на жилье относительно того же периода прошлого года. Для сравнения, 12 месяцев назад таких стран было лишь 35%, пишет Prian.ru.

К середине 2010 года цены на мировых рынках жилья опустились в среднем на 9% в сравнении с докризисными 2006-2008 годами. Аналитики полагают, что такой спад не является катастрофическим - с учетом того, что до глобальной рецессии стоимость жилья в некоторых странах выросла в разы, передает Real Estate Channel.

Что касается прогнозов на 2011 год, в развитых европейских государствах (Великобритания, Германия, Франция, Италия) жилье подорожает на 2-3%, ожидают эксперты. В Азии ценовой рост в большинстве стран замедлится: в Сингапуре - до 3%, в Китае - до 5%. Однако в Гонконге стоимость жилых объектов продолжит расти значительными темпами: в 2011 году, по прогнозам специалистов, она повысится на 12%.

Существенно сократятся ожидаемые темпы повышения цен на жилье в Бразилии - с 20% в 2010 году до 5% в 2011 году. А вот в Австралии цены в следующем году останутся неизменными - так же, как и в США, считают аналитики Knight Frank. Быстрого восстановления цен не ждут в Испании, Ирландии и странах Восточной Европы.

В целом предполагается, что увеличение стоимости жилья будет сдерживаться за счет мер государственного регулирования рынка и повышения процентных ставок.

Напомним, что в I квартале, по статистике Knight Frank, лидерами годового повышения цен на жилье стали крупнейшие китайские города (68%), автономный район Гонконг (30,6%) и Сингапур (24,3%).

ООО Краснодарский завод металлоизделий - www.kubanmetall.ru - металлоизделия и вагоны бытовки

металлоизделия, продажа металлоизделий, купить металлоизделия в краснодаре, вагоны бытовки краснодар, продажа бытовок сочи

Условия лицензионного соглашения: