Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

24 сентября 2010

Россия в ближайшие 10 лет потратит на государственную программу вооружений не менее 22 трлн руб. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Иванов после заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, которое провел президент Дмитрий Медведев, передает радиостанция "Маяк".

По словам вице-премьера, это беспрецедентная сумма. С.Иванов отметил, что в нее входят расходы на закупку вооружений и военной техники как для Министерства обороны, так и для других силовых ведомств.

В начале сентября министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что Минфин и Минобороны согласовали все программы финансирования оборонного ведомства, в том числе программу развития оборонно-промышленного комплекса и госпрограмму по вооружениям до 2020 г.

Тогда, говоря о размере финансирования программы, А.Кудрин сообщил, что утвержденная сумма отличается от тех, которые обсуждались ранее, но отказался назвать ее точно. "Это будет не 13 и не 28 трлн руб., но сумма согласована", - сказал он.

Сегодня же на заседании комиссии по модернизации президент сообщил, что государственная программа вооружения и федеральная целевая программа развития оборонно-промышленного комплекса на 2011-2020 гг. будут согласованы и приняты в ближайшее время. Эти программы, по его словам, станут ключевыми для инновационного развития оборонно-промышленного комплекса. При этом объем финансирования этих программ глава государства не назвал.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
ООО Краснодарский завод металлоизделий - www.kubanmetall.ru - металлоизделия и вагоны бытовки

Условия лицензионного соглашения: