Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

23 сентября 2010

Белорусский металлургический завод (БМЗ, Жлобин, Гомельская область) выбрал инвестора для строительства в Белоруссии завода листового проката, которым стала итальянская компания. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Анатолий Савенок в ходе IV международной специализированной выставки "Мир металла - 2010".

При этом он отметил, что завод уже выбрал в качестве инвестора итальянскую компанию, но ее название не разглашается до утверждения проекта министерством промышленности Белоруссии. "Надо сначала, чтобы было утверждение Минпрома, оно будет получено в течение недели", - пояснил А.Савенок. Ранее сообщалось, что в числе потенциальных инвесторов БМЗ рассматривается Danieli&Co.Officine Meccaniche (Италия).

"Будет до 30% итальянских инвестиций. Дальше уже будем согласовывать позиции, кто что вносит: оборудование, землю, энергию. Планируем выпускать 600 тыс. т горячекатаного листа в год. Все эти шаги – согласование, создание совместного предприятия, получение разрешения на строительство – все это начнется в ближайшее время", - добавил гендиректор.

В то же время, он отметил, что доля белорусских вложений в СП будет зависеть от того, о каком размере уставного фонда договорятся компании. "Создана группа переговорщиков, и мы начнем по шагам обсуждать каждую отдельную тему. Там много вопросов возникает: кто будет брать кредиты, на кого они будут оформлены, как будет проводиться закупка оборудования", - сказал А.Савенок.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС
ООО Краснодарский завод металлоизделий - www.kubanmetall.ru - металлоизделия и вагоны бытовки

металлоизделия, продажа металлоизделий, купить металлоизделия в краснодаре, вагоны бытовки краснодар, продажа бытовок сочи

Постоянная ссылка новости: http://www.kubanmetall.ru/index.php?k=m&i=news&gid=209

Условия лицензионного соглашения: