Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

21 сентября 2010

В сегменте дальних дач по наиболее популярным направлениям (в частности, это Новорижское и Симферопольское) в августе наблюдался резкий "скачок" числа обращений в офисы продаж, отмечают аналитики рынка. По данным компании "ЗемАктив", в последний летний месяц количество звонков от желающих приобрести участки и дома в дачных поселках выросло в полтора раза, а количество просмотров - вдвое.

Специалисты отмечают, что, несмотря на продолжавшуюся в первой декаде августа жару, в целом по итогам месяца интерес покупателей к загородным объектам эконом-класса оказался даже выше, нежели бывает обычно в этот период. Как правило, пояснили эксперты, основной поток желающих приобрести загородную недвижимость формируется примерно в середине сентября, когда завершается и сезон отпусков, и сезон адаптации семей к новому учебному году. В этот период спрос на загородную недвижимость обычно приближается к уровню апреля-мая, когда проходит максимальное количество сделок с дачными объектами. При этом на протяжении всего лета рынок находился на постоянном относительно низком уровне активности.

"В этом году и летний спад интереса к покупке дач был больше обычного, - отметила генеральный директор компании "ЗемАктив" Юлия Севериненко. - Причина очевидна - жара. В итоге к тем потенциальным покупателям, которые просто-напросто уехали из столицы и области в другие страны и регионы, прибавились те, кто был в Москве, но не спешил выбираться из дома".

Таким образом, эта категория потенциальных покупателей сформировала "внеплановый" отложенный спрос, констатируют авторы исследования. После окончания жаркого периода, активность потребителей повысилась практически мгновенно и почти вдвое. На последней августовской неделе интерес потенциальных покупателей несколько ослаб (что, кроме всего прочего, стало следствием забот о предстоящем 1 сентября), но все равно оказался на 10% выше, чем в "жаркой" первой половине месяца. "Столь стремительные изменения в августе вряд ли "отменят" сезонный рост активности в сентябре, - добавила Севериненко. - Дело в том, что в начале второй половины августа реализовывался отложенный спрос, образовавшийся из-за погоды. В сентябре же на рынок выйдут покупатели, отсутствовавшие в столице в течение летних месяцев".

Источник: www.regnum.ru
ООО Краснодарский завод металлоизделий - www.kubanmetall.ru - металлоизделия и вагоны бытовки

дачные дома строительство, проекты дачных домиков, стоимость дачного домика в подмосковье, купить готовый дачный дом недорого

Постоянная ссылка новости: http://www.kubanmetall.ru/index.php?k=m&i=news&gid=208

Условия лицензионного соглашения: