Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

15 февраля 2010

Свою точку зрения на итоги переговоров мировых производителей руды и азиатских сталепроизводителей в ходе он-лайн конференции по сырьевым и товарным рынкам высказали инвестиционные аналитики. По словам Олега Петропавловского из БКС, цена руды уже выросла на 21% за вторую декаду января — до $135 за тонну. Поэтому сомнительно, полагает он, что китайским сталеварам удастся продавить свою цену. А значит, металлурги оказываются на грани рентабельности. Конечно, они будут пытаться стабилизировать цену, но вряд ли им это удастся. То есть 10%-ное, а то и 20%-ное повышение цен на руду мне кажется более вероятным.

Ведущий эксперт УК "Финам Менеджмент" Дмитрий Баранов разделяет такую же точку зрения: "Мировой рынок черной металлургии сейчас стабилизировался. В этих условиях, когда спрос растет на все, все компании-производители руды, мировые лидеры по производству сырья могут припугнуть китайских потребителей сменой рынка сбыта. Попытка китайцев надавить на производителей руды и ответная угроза Vale снизить на 30% доставку руды — это все не срабатывает, потому что BHP Billiton и Rio Tinto являются основными поставщиками сырья в Китай".

Выйти из положения, полагает Баранов, Китай может следующим образом: провести реструктуризацию, сократить многочисленные мелкие компании по производству стали, а взамен создать пять или шесть гигантских холдингов. При этом эксперт отмечает, что Китай может попытаться конкурировать с российскими экспортерами металлопродукции на рынках Юго-Восточной Азии, Южной и Центральной Азии, Ближнего Востока.

Источник: ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - вагон бытовка, быстровозводимые дома, металлоконструкции, металлоизделия, металлопрокат
http://www.KubanMetall.ru

Вагоны бытовки Краснодар, бытовки Сочи продажа, изготовление строительных бытовок, строительные домики, бытовки Сочи, вагончики Краснодар, бытовки Москва, вагончики на море, домики в Сочи, вагоны бытовки Анапа

Условия лицензионного соглашения: