Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае
Металлоконструкции от производителя

20 марта 2024

 Металлоконструкции широко используются во многих отраслях промышленности и строительстве. Одним из крупных российских производителей металлических конструкций является Краснодарский завод металлоизделий, который успешно работает на рынке более 15 лет. 

Завод Краснодарский завод металлоизделий специализируется на производстве различных видов металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства. На производственных мощностях предприятия осуществляется комплексная разработка, изготовление, сборка и монтаж сталежелезобетонных, каркасных и сварных металлических конструкций из углеродистой и легированной стали марок 09Г2С, 08Г2С, 10ГН2МАФ, 08КП, 14Г2АФ и других. 

Благодаря высокому профессионализму инженерно-технических работников и опытным мастерам завод способен решать самые сложные инженерные задачи и на высоком уровне выполнять работы по проектированию, расчету и изготовлению любых видов металлоконструкций. На предприятии установлено современное высокопроизводительное оборудование для резки, гибки, сварки и покраски металла, что обеспечивает высокое качество изготавливаемой продукции.

В числе основных видов изготавливаемых металлоконструкций можно выделить фермы, балки, колонны, опоры, ограждения, лестницы, козлы, навесные конструкции и другие элементы несущих и ограждающих систем для промышленных и гражданских объектов. Конструкции производятся в соответствии с требованиями нормативных документов и стандартов на основе индивидуальных технических заданий и проектной документации заказчика.

Отличительной особенностью металлоконструкций завода является их высокая несущая способность и прочность при сравнительно небольшом весе. Это достигается за счет применения оптимальных сечений профилей и рациональных схем сборки. Кроме того, все элементы конструкций проходят тщательный контроль качества сварных и заклепочных соединений, что позволяет обеспечить высокую надежность и долговечность сооружений.

Завод располагает большим ассортиментом стандартных изделий, представленных в каталоге продукции. В частности, это различные типоразмеры угольников, швеллеров, балок, ферм и других типовых конструкций, позволяющих оперативно собирать каркасы зданий и сооружений. При необходимости предприятие может также изготовить металлоконструкции по индивидуальным техническим условиям. 

Например, для возведения нового производственного цеха заказчиком было разработано техническое задание на изготовление металлического каркаса площадью более 2500 квадратных метров. Инженерами завода на основе поступившей проектной документации был выполнен расчёт всех элементов несущей конструкции, включая фермы, подкосы, колонны, ригели и балки перекрытий. Затем на современном оборудовании предприятия осуществлялась резка, гибка, сборка и сварка металлоконструкций. 

После окончания производственного цикла конструкции были очищены, подвергнуты защитной покраске и доставлены на строительную площадку объекта. В дальнейшем мастерами монтажной бригады завода производился сборочно-монтажный процесс сооружения каркаса цеха. Благодаря квалифицированному подходу все работы были выполнены в срок и с высоким качеством, полностью удовлетворив требования заказчика.

Таким образом, Краснодарский завод металлоизделий является надежным поставщиком металлоконструкций для строительства промышленных и гражданских объектов. Более 15-летний опыт работы позволяет компании гарантированно решать самые сложные инженерные задачи по проектированию и изготовлению металлических конструкций. Высокопрофессиональный подход, современное оборудование и строгое соблюдение требований качества делают продукцию завода конкурентоспособной на рынке.
 
Условия лицензионного соглашения: