Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

25 декабря 2009

Сегодня всех потребителей металлопродукции волнует как вопрос ценообразования на рынке в декабре 2009 г., так и то, что принесет нам 2010 г. С одной стороны, очевидно, что в данный временной период сезонного роста спроса можно ожидать только по очень узкому сегменту. Также известен факт, что в декабре заводы снижают объемы производства и не работают «в запас» под Новый год. Сокращение объема производства по двум вышеобозначенным причинам, равно как и ограниченное время в получении продукции в этом месяце, создает благоприятную почву для удержания стабильной цены на рынке РФ. Также в пользу удержания цены говорит тот факт, что заводы на сегодняшний день беспрецедентно минимизировали свою наценку на продукцию, что легко обнаружить, проанализировав стоимость сырья и конечного продукта.

С другой стороны, ситуация в мире и, в частности, кризисная ситуация с дубайским государственным фондом Dubai World порождает массу слухов и выводов о падении спроса на металл и, как следствие, прогнозируемое падение цены на металл и металлопродукцию. Известно, что любые последствия мировых экономических катаклизмов в России происходят несколько инертно, поэтому предполагать только на этом основании скорое и существенное падение цены на металл представляется необоснованным и лежит в области догадок, а не фактов. Что же наш рынок имеет по части фактов на сегодняшний день?

1) C 01/01/2010 г. ожидается плановый значительный рост тарифов (энергетика, газ, ж/д).

2) С 01/01/2010 г. произойдет переход по оплате тарифов за электроэнергию на новую систему, с увеличением доли платежа за электроэнергию не по фиксированной цене, а по цене, установленной операторами на местах, что также должно значительно повысить стоимость тарифов.

3) Металлурги планируют повышение цены на металл и снижение объема выпускаемой продукции, что приведет к росту стоимости металлопродукции и метизов.

Эти факты говорят сами за себя – себестоимость производимых товаров в РФ в 2010 г. повысится!

Источник: ИИС Металлоснабжение и сбыт
Источник размещения: ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - http://www.kubanmetall.ru - метталлоизделия краснодар, металлопрокат в Краснодаре

Поисковые запросы: уровень цен на металлы в 2010 году, продажа металлоизделий краснодар, стоимость быстровозводимых домов, вагон бытовка сочи, вагон бытовка краснодар, вагон бытовка ростов

Постоянная ссылка новости: http://www.kubanmetall.ru/index.php?k=m&i=news&gid=103

Условия лицензионного соглашения: