Производство металлоконструкций в Краснодаре и Краснодарском крае

24 декабря 2009

На рынке оцинкованного проката в настоящий момент наблюдается сезонное затишье. По оценке представителя службы маркетинга компании Юнистад, с начала декабря прежний устойчивый, а порой и растущий, спрос на внутреннем рынке в сегменте оцинкованного проката уменьшился исключительно в связи с наступлением сезонного фактора. Вместе с падением объемов продаж незначительно снижаются и цены, однако уже к середине декабря стабилизировавшись, останутся на этом уровне до середины января.

Производители проката с оцинкованным покрытием в этом сезоне старались максимально сохранить достигнутый уровень цен и мягко отрегулировать рынок, сокращая объемы поставок продукции. Так, в ноябре-декабре Северсталь продолжал политику снижения объемов отгрузок оцинкованного проката на внутренний рынок. В начале декабря комбинат остановил на реконструкцию агрегат непрерывного цинкования.

На Новолипецком меткомбинате принято решение «раскручивать» в этом году новые мощности по производству оцинкованного проката (в частности АГНЦ №4) «в щадящем режиме».

В то же время, по словам участников данного рынка, достаточно агрессивную ценовую политику ведет «АрселорМиттал Темиртау», цены на продукцию которого значительно ниже, чем у российских производителей. По оценкам, в настоящее время разрыв составляет в среднем порядка 8%. При этом свои объемы поставок на отечественный рынок казахский производитель не снизил.

При этом, начиная с октября, на российском рынке ощущалось падение спроса на оцинковку и продукции из нее. В итоге трейдеры и переработчики оказались вынужденными снижать стоимость отгружаемой ими продукции гораздо значительнее, чем это сделали российские комбинаты.

Относительно дальнейшего развития ситуации в декабре-январе, представитель компании Юнистад отметил, что, несмотря на сезонное сокращение объемов продаж, возможное «подчищение» балансов компаний производителей и трейдеров, в январе цены существенно меняться не будут. Этому будут способствовать достаточно высокие цены на лом и, пусть и незначительное, но оживление строительного сектора – основного потребителя оцинковки. В Европе и США цены на подобную продукцию начали расти. Среди причин это и то, что в ЕС ряд заводов в декабре остановили производство для текущих ремонтных работ и наметившийся рост экономики в целом.

Вопросы развития рынка проката с покрытием и продукции из него будут обсуждаться на 5-ой ежегодной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2010» , которая пройдет 17-18 марта 2010 г. в Москве.

Источник: ИИС Металлоснабжение и сбыт
Источник размещения: ООО "Краснодарский завод металлоизделий" - http://www.kubanmetall.ru - метталлоизделия краснодар, металлопрокат в Краснодаре

Поисковые запросы: металлоконструкции продажа в Краснодарском краевагон бытовка б у, бытовка металлическая, вагон-бытовки, блок-контейнеры бытовки, металлоизделия краснодар, металл продажа оптом

Постоянная ссылка новости: http://www.kubanmetall.ru/index.php?k=m&i=news&gid=102

Условия лицензионного соглашения: